BTS NRC Lycée Emiland Gauthey

José ACEITUNO, 09 Septembre 2016 09:33

Les étudiants de la promo 2015-2017

PRENOM NOM ENTREPRISE
Alexandre ALBOUY Comité des Foires et Salons
Alexis  BONNARDOT  CLEAU 
Coralie  COTTET  Crédit Agricole 
Jennifer  COUCHET  Temporis 
Inès  DANDANE  CREDIT AGRICOLE 
Gaëtan  DEL AGUILA  Court'ea Crédit 
Solène  DESMALLES  Eureka 
Fanny  DORLAND  KILOUTOU 
Nina  DUDOGNON  SAS MAGICAUTO 
Léa  DUNAND  La Macif 
Chaymae  KETTAM  Promocash 
Mélanie  KRUK  AXA Assurance Banque 
Nathan  Lagrange  Numérique Et Communication Créative (NECC reprographie) 
Ismail  MALEK  Web Expert Bourgogne 
Ali Mohamadi  MARI  GUINOT IMMOBILIER 
Tess  MEUNIER  SIGEC bureautique 
Melvina  NOUIRA  Société Générale 
Pauline  PERRAUD  PROMAN 
Zohra  RIMANE  Macon Automobiles Nissan 
Clément  RONGIER  Maid Couzon 
Amélie  SANCENOT  Transgourmet 
Antoine  SPADACCINI  Doras 

José ACEITUNO, 13 Mai 2015 10:27

Les apprentis de la promo 2014-2016

Prénom

Nom

Entreprise

Simon

BERTIN

BIG MAT BEREZIAT

Charly

BLAISE

Rene pierre

Carla

GARGAIT

Embarcadère

Théo

HESPEL

RH Immobilier

Timothé

LOBIETTI

F.I.C

Nicolas

MARTIN

Huret-Graphy

William

MATHIEU

RM-SP Conseil

Stephanie

NETO

Orexad

Geoffrey

NOIZILLER

Nord Sud Caravaning

Charlène

PERRIN

Robopolis

Arthur

SCHNEIDER

BigMat

Oweys

VALSAN

VAL AUTOMATISMES

José ACEITUNO, 13 Mai 2015 10:21

Les étudiants de la promo 2014-2016

Prénom

Nom

Entreprise

Pauline

ADOLPHE

ADECCO

Pierre-Alexis

BIDAULT

La Maison du Poêle 

Axel

CHAMBARD

Saône Automobiles (Volkswagen)

Madeline

CHAMBIN

SEM PRIOLET

Mathilde

CHATELET

LCL 

Jordan

CHEMARIN

Caisse d'Epargne de Bourgogne Franche-Comté

Heilla

CHTITI

SWEET HABITAT

Manon

CLEMENT

LOGIA

Alex

CLEMENTIN

BEOPLAST

Magalie

COMMARET

Nedey Location

Rodolphe

de BAUVE

NISSAN D.A.T. Chalon

Axel

DEMORY

CABINET CARTALLIER

Thomas

GOMES

Adecco Mâcon

Antoine

HOSDEZ

Comptoir des Fers

Maureen

HOSTALIER

Odile Perrin Immobilier

Mathilde

JEUILLY

Caisse d'Epargne Bourgogne Franche Comté

Virginie

LEOS

Synergie

Donovan

MARTIN

Doras

Laura

MESTRE APOLONIA

Adecco

Charlène

MIRANDA

CRIT 

Sarah

NGABE

Comité des Foires

Amani

OUCHEM

 

Camille

RENAUD

Baies de Soleil

Kévin

ROBERT

Caisse d'Epargne Bourgogne Franche Comté

Gabriel

RODRIQUE

Mutuelle de Poitiers Assurances

Romaric

SAUVAGE

Moine Automobiles

Nicolas

Segar

Association Sportive Racing Club Chalonnais

José ACEITUNO, 03 Mai 2015 11:40

Les apprentis de la promo 2013-2015

Prénom Nom Entreprise
Jordan BURDY MAIF
Simon BRUNIER-COULIN Big Mat BMC (Bricolage Matériaux Chagnotins)
Elodie GROSBOIS BOUTIQUE ORANGE
Lucas TISSIER ORANGE
Caroline BUA WEB EXPERT BOURGOGNE
Anthony RAPHANAEL ACT AUTOMOBILES
Aymeric MAUCHAMP Etablissement MERCIER
Prescilla FERRIER Orange 
Marie-Lou MARTININGO UAT Orange
Laurie DAVID Boutique Orange
Manon TISSIER MGEN
Marion CARDOUAT UAT Orange
Lucas NIAUX Grdf
Prisca-Béatrice BAUDEMONT SAINT - GOBAIN SEVA
Yasmina OUERGHEMMI Boutique ORANGE
Cindy MELADE b2s
Charlène  LAUGERETTE  ALIMENTS LAGROST
Anthony SALMERON Chapier
Pierre-Louis FERRET Boutilon

José ACEITUNO, 03 Mai 2015 11:40

Les étudiants de la promo 2013-2015

Prénom Nom Entreprise
Clément ADAM APPE
Andréa BALON CB POLYVALENT
Ismaïl BELKACEM Agence AXA Broyer William
Anissa BENYOUCEF Orange Chalon sud
Ismael BERDJI Cimm Immobilier
Frank BERTHILIER  
Justine BILLOT MACIF
Thibault BONNARD Mutuelle de Poitiers
Johan BRESSON Automobiles Gérard Cuynet
Yannis CHARRIOT Guy Hoquet 
Mathilde CHATELET LCL
Dylan  COEUR Orange 
Lucas DA INEZ Autos conseil Ford
Nargès DAHECH Caisse d'Epargne Chalon-Gare
Léa DUCERT Accélère Moto
Mélanie DZIURA L'Embarcadère
Hicham EL HOUSSAINI  
Alison FEDELE Crédit Agricole Centre Est
Coraline GUILLET Nicephore immo
Maureen HOSTALIER Odile Perrin Immobiliére
Amélia LARA KILOUTOU
Alison LOMBARD Groupe eurimo
Charles MAIRE Crédit Mutuel CHALON SUR SAONE
Michel MATHIEU Comité des fêtes
Anthony MATHIEU AXA assurances
Bryan MAURICE Orange
Louise MENARD Ada 
Sonia NASSIH Caisse D'épargne 
Sara PERRIER Doras
LAETITIA PREAUD CHAUSSON MATERIAUX
Quentin RENAUD Allianz
Sonia THABET Crédit mutuel 
Corentin TREVISAN AVIVA

José ACEITUNO, 03 Mai 2015 11:39

Les apprentis NRC D de la promo 2014-2016

Prénom Nom Entreprise
Lucie BELIN MAZOYER
Florine COPPIN Orange groupe 
Malaury DA SILVA  B2S
Tiffany DOYON  
Leila Fevre B2S
Fleur FUMEY BARRET O-I Sales and Distribution France SAS
Baptiste Rodrigues B2S

José ACEITUNO, 10 Octobre 2014 15:32

Les étudiants de la promo 2012-2014

José ACEITUNO, 10 Octobre 2014 15:32

Les apprentis de la promo 2012-2014

José ACEITUNO, 10 Octobre 2014 15:41

Les étudiants de la promo 2011-2013

José ACEITUNO, 10 Octobre 2014 15:40

Les apprentis de la promo 2011-2013

José ACEITUNO, 05 Mars 2011 15:38

Les apprentis de la promo 2010-2012

Prénom Nom Entreprise
Baptiste GOLUBOWSKI HYDROSCAND
Romain GOULLIAT SAUR
Martin CEVASCO Icare Automation - Global Earth - Com&Web
Pauline AGAUD AXA
Marina SABRE INTERFOCOS FRANCE
Guillaume BOIVIN RENE PIERRE
Abdelmalik CHACHOUE Locfestivite
Romain MAINTENON ACCORD DIFFUSION
Lydia RUSSO Chalon Nautic
Jessica PRELADO Mairet
Sophie REBILLARD France Télécom Orange
Tanguy MOUTON GROSJEAN PNEUS
Alexandre JIMENEZ INNOVA
Caroline SIBKA RSA 2 RTS
Jeremy JOUX  
Christophe ROMAND PUM Plastiques
Roxane MICHELIN FRANCE TELECOM ORANGE

José ACEITUNO, 05 Mars 2011 15:33

Les étudiants de la promo 2010-2012

Prénom Nom Lieu de projet
Laurie DUCROUX Attelages du Brionnais
Flore AMAR-BENSABER Mutuelle de Poitiers Assurances
Sabrina CRISAPULLI Accélère Motos
Zaccharia CHEFRA MEDICAL SERVICES 71
Charlotte PROVILLARD L'Intégral et Cha'lon Bar
Florian HACHIM SAMUI-LOISIRS
Laura ALVES CASAL Adia
Damien HACHIM SAMUI-LOISIRS
Pauline TONDEUR B MARLY
Imen SAHTOUT LaPoste Principale de Chalon Sur Saône
Nadia OMARI AXANTIS Assurances
Marine ODON France Télécom
Narjesse ROUAINIA Mobilis
Hanane BENKAHLA Cabinet Gauvain
Matthieu  RIBEIRO  Comité des Foires et Salons 
Marjorie CARRY Caisse d'Epargne de Bourgogne Franche Comté
Antoine SOUMAHIN France Télécom
Anaïs VALLOT Concession Volkswagen (Saône automobiles)
Samuel BOULLY Nedey location
Quentin LEGRAND Fenêtre de toit 71
Mathilde BÖHM Elan Chalon
Duhân ARSLAN Guillemet Matériaux
Xavier BALLOIS Croix Rouge Française
Laura BRICCOLA Oliver LEROY (Aréas assurances)
Marie-ange BOISSE Les trésors d'Isa'Bella
Essame WADI Caisse d'Epargne
Cindy REGENET Allées et Finitions
Mathilde GUILLOT MOBILIS
Violine FRICK ANTLIA
Thibault DROUILLET Club Sportif Sanvignes
Marine NOELS L'Intégral et Cha'lon 
Marina FEDERICO Caisse d'épargne
Sarah SERGMA SATT Interim

José ACEITUNO, 05 Mars 2011 15:26

Les apprentis de la promo 2009-2011

Nom Prénom Lieu de projet
FOLLEVILLE Laurent Hygena Cuisines
MECHERI Louiza MEDICAL SERVICES 71
SIVADE Ludivine BASE BOIS AIR SOLEIL EAU
FERREIRA Ludovic NICKEL BLANCHISSERIE
RODARY Kévin EDF DCT EST
DEVILLARD Bastien BOURGOGNE AUTOMOBILE
WANKE Pauline SOCIETE  NEHO
SEIGLE-VATTE Alexandra INNOVIA
PARRA Alexandre France Télécom
CARDAMONE Anne-Sophie FRANCE TELECOM
JANDOT Kévin TOP LOCATION - L' Armandière
GRESLE Coralie GRDF
ROBOT Nathalie LA COMEDIE DU VIN
MONNOT Sandy GrDF
DETTLING Elisa APPEL CUISINES
JANET Yoann LAFORET Immobilier - SARL La Chevalière Immobilier
FAURE Céline SERI RO.SI
SIVADE Ludivine ART MENUISERIES

 

José ACEITUNO, 05 Mars 2011 15:15

Les étudiants de la promo 2009-2011

Prénom Nom Lieu de projet
Donia BAATOUT Caisse d'Epargne
Kévin BARTSCH Givry Location
Jean-Pierre GONNOT Caisse d'Epargne
Aurélie DUPLOYER LES CUISINES SCHMIDT
Quentin GUILLAUME Daoditu (vivre-a-chalon.com)
Thibault FUENTES DORAS
Youssra SEDDIKI Caisse d'Epargne
Pauline Langillier Atelier Patines et couleurs
Sanna TAHRI ADECCO
Sarah BEN NEJMA Topannonces.fr
Romain THEVENOT CGE Distribution
Benjamin TOMA Caisse d'Epargne
Marine NICOLAS Caisse D'epargne
Anne-Sophie JOAO ADEQUAT INTERIM
Sabrina DAHECH LEOVITA
Siham BOUBECHA FORGET FORMATION
Maude MICHEL maison d'avenir
Thomas RICHARD Alphapub
Valentin MOINE Doras St Marcel
Ferhat ATASOY Ace&Goal
Antoine BECHE France Telecom
Coralie CAIRE FONTERAY
Unal ARSLAN Paru vendu
Zeuhair LAMHAMDI ERA Les pierre de bourgogne
Hounayf AHMED ALI Mututelle de Poitiers Assurance
Younece BENKHALA tournesol realisations

 

José ACEITUNO, 24 Avril 2009 20:37

Les étudiants de la promo 2008-2010

 Prénom Nom Lieu de projet
 Carine AUGIER Comité des foires et salons
 Donia BAATOUT Saône Automobile
 Fatima BEN KORICHI GEOCOM3D
 Fabien CHARVET SLTB
 Amandine FAULEAU MAAF Assurance
 Damien FAYOLLE Studio Gire
 Jennifer FOUILLOUX Martial GRUX
 Marie GANDREY Maisons PHENIX
 Sullivan GAUDILLERE Marbrerie Décorative
 Victor HERMANN Adia
 Pierre-Maxime JACQUESON Macif
 Amandine JAILLET Crédit Agricole Centre-Est
 Romain JAIME SARL Samui-Loisirs
 Zeuhair LAMHAMDI CAR GO LOCATION
 Jean-Baptiste LETORET ELAN CHALON
 Elodie MIGNOTTE Bourgogne Papeterie Plein Ciel
 Antoine MILLOT AMI
 Laurianne MORMICHE L'Enjeu
 Selevi MOUSSA France telecom Chalon rebublique
 Florent PARISOT SLC Nedey Location
 Mathieu PEROUX Chalon automobiles
 Claire SANGIOVANNI Top annonces
 Léonard SIMON Racing club  Chalonnais
 Ludivine SIVADE Chrysalide studio
 Stéphanie SPOSITO Croix Rouge Française
 Brice VINSON Crédit Agricole
 Jennie XIONG Guy Hoquet
 Gao-ying XIONG Vivre-a-chalon.com
 Soria ZEKOUTI Style Classe et Mode

José ACEITUNO, 10 Octobre 2014 15:53

Les apprentis de la promo 2008-2010

Les apprentis de la promo 2008-2010

Prénom Nom Lieu de projet
Marion WANKE Médical Services 71
Aurore PLAT Maison Clairvie
Maëva HAUTEVELLE ABC Com
Steve PANSIN BATTERIE 71
Anne KUZBIK Cimm Immobilier
Brice DUPUIS minoterie forest
Benoit GAUTHIER Rene Pierre
Julie MARTIN Art et Sieges

 

Philippe ROUSSET, 15 Décembre 2008 18:58

Que devenez-vous ? nous attendons de vos nouvelles...

Certains, certaines nous ont quittés en cours de parcours mais on attend aussi de leurs nouvelles

BELMAHDI Karim
BEN REGUIGA Noura
BENDOHMANA Siham
BENYAHIA Cyliane
BERNAUD Marie-Charlotte
BERNON Marylene
BERTHIN Melanie
BONNAMOUR Clementine
BOUVERET Nicolas
BUCHOT Romuald
CANOVA Cecilia
CHAOUKY Tarek
CHEVALIER Ophelie
DARDOUR Moussa
DETHIER Elodie
DUMONCHEL Morgan
FAUVEYJules
FLOQUET Alan
GARCIA Remy
JACQUET Berenice
JESSAUME Charline
KHEDER Sauria
MALOT Marie
MICHON Thomas
MOLLARD Clément
NAVOIZAT Gary
OLIVERI Sylvia
OMARI Sabrina
PROST Mathieu
SANKAYNAGI Derya
VERNIER Maud
VYON Marjorie

José ACEITUNO - BTS NRC Lycée Emiland Gauthey © 2007-2017
8 rue la Glacière - BP 113 - 71321 Chalon-sur-Saône Cedex
Tél : 03 85 43 08 43 - Fax : 03 85 41 18 35
Mentions légales